10:28 14.10.2015

Украина и РФ изучают обстоятельства обстрела ВСУ близ Авдеевки, по результатам будет принято решение по отводу минометов в секторе "А" – Полторак

2 мин читать
Украина и РФ изучают обстоятельства обстрела ВСУ близ Авдеевки, по результатам будет принято решение по отводу минометов в секторе "А" – Полторак

Представители Вооруженных сил Украины совместно с российской стороной изучают обстоятельства обстрела позиции ВСУ около Авдеевки (Донецкая обл.), в результате которого один украинский военный погиб, а еще двое получили ранения, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

"Сейчас мы разбираемся, что именно произошло. Дело в том, что с той стороны есть люди, которые не контролируются властью так называемых "ДНР/ЛНР", поэтому сейчас наш представитель вместе с представителями России проверяет информацию, и только после этого будут принято решение о наших дальнейших действиях", - сказал он журналистам на Михайловской площади в Киеве в среду утром, где проходит показ современных образцов вооружения и техники "Сила непокоренных" по случаю Дня защитника Украины.

По словам министра обороны Украины, "в целом, мы готовы с завтрашнего дня, если все будет нормально, отводить минометы в секторе "А" (Луганская обл. – ИФ)".

При этом он напомнил, что на этом направлении уже отведены орудия и танки, и все требования, изложенные в заключенных договоренностях, были соблюдены.

Как сообщалось, во вторник в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате нарушения боевиками перемирия и режима прекращения огня погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины и еще двое получили ранения. "Накануне бандиты не ограничились обычными провокациями и вели огонь по нашим позициям из подствольных и автоматических гранатометов южнее Авдеевки. Среди наших военных есть погибший и двое раненых", - говорится в сообщении, обнародованном в среду утром на странице пресс-центра штаба АТО в Фейсбук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА