19:54 13.10.2015

Доклад о крушении "Боинга" не указывает точное местоположение ЗРК "Бук", но приводит зону, из которой была пущена ракета

2 мин читать
Доклад о крушении "Боинга" не указывает точное местоположение ЗРК "Бук", но приводит зону, из которой была пущена ракета

Ракета ЗРК "Бук", которой 17 июля 2014 года в небе над Донбассом был сбит лайнер "Малайзийских авиалиний", следовавший рейсом MH17, была выпущена с территории площадью 320 кв. км на востоке Украины, свидетельствует окончательный доклад Совета по безопасности Нидерландов.

Точное местонахождение ЗРК "Бук" не указывается.

"Необходима дополнительная судебно-медицинская экспертиза для установления точного места, из которого был осуществлен запуск. Однако такое расследование выходит за рамки мандата Совбеза Нидерландов", - говорится в релизе по случаю публикации отчета Совбеза Нидерландов.

Вместе с тем, в документе приводится карта охваченной вооруженным конфликтом восточной части Донецкой области, на которой отмечена простирающаяся на юго-восток от г.Торез территория, на которой, по расчетам НИИ NLR/TNO, находился ЗРК, выпустивший ракету по воздушному судну.

Данная область представляет собой часть сектора глубиной около 15,5 км, расширяющуюся от Тореза в направлении границы с Российской Федерацией, где длинна окружности превышает 23 км.

На этой карте указана также значительно меньшая по площади область предполагаемого местонахождения БУКа, рассчитанная Киевским НИИ судебных экспертиз. Данная территория расположена приблизительно в центре указанного НИИ NLR/TNO района: на запад от н.п. Первомайский (расположен на юго-восток от Тореза).

Согласно карте АТО по состоянию на 12.00 17 июля 2014 года, составленной по данным СНБО Украины и обнародованной в тот день в 12.45, г.Торез и н.п.Первомайский, a также прилегающие к ним территории на десятки километров вокруг в то время уже находились под контролем боевиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА