Интерфакс-Украина
13:50 13.10.2015

Суд продлил срок содержания под стражей для подозреваемого в убийстве Бузины Полищука на 60 дней

1 мин читать
Суд продлил срок содержания под стражей для подозреваемого в убийстве Бузины Полищука на 60 дней

Шевченковский районный суд Киева продлил на 60 дней срок содержания под стражей для Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве украинского писателя и журналиста Олеся Бузины.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Д.Полищука Сергей Войченко, соответствующее решение было принято на заседании суда во вторник.

Таким образом, Д.Полищуку продлен срок содержания под стражей уже до 6 месяцев, при этом апелляционный суд Киева еще не рассмотрел жалобу на продление ему ареста на срок до 4 месяцев, которое ранее было принято Шевченковским райсудом столицы.

Кроме того, С.Войченко указал, что в связи с истечением предыдущего срока действия меры пресечения в виде содержания под стражей Д.Полищук должен был быть выпущен из СИЗО 13 октября в 9.30, поэтому пребывание подозреваемого в зале суда во вторник в железной клетке было, по словам защитника, незаконным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экстренные отключения сохраняются в столице, Киевской и Одесской областях, есть отключения электроэнергии в Харьковской и Житомирской областях – Минэнерго

ГБР: В Донецкой области разоблачены военные, которые украли более 47 млн грн на закупках дронов

Ветеран-оператор БПЛА может работать как специалист по технической, агро- или инфраструктурной видеосъемке

Минюст начал экспертные исследования для производителей беспилотных систем и средств РЭБ

Бережная обсудила с президентом Венецианской биеннале концепцию национальной экспозиции на 61 Международной выставке

СБУ квалифицирует удары РФ по украинской энергетике как преступления против человечности

Украинский язык изучают в 107 странах мира – данные Preply

Образовательный комитет Рады признал неудовлетворительной работу Минобразования по эффективному использованию субвенций в 2025 году

Оккупанты ночью попали в детскую площадку во Львове, без пострадавших – обладминистрация

Глава МВФ прибыла в Киев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА