18:53 10.10.2015

Милиция не подтвердила информацию об уничтожении электронной базы данных избирательных комиссий Мариуполя

2 мин читать
Милиция не подтвердила информацию об уничтожении электронной базы данных избирательных комиссий Мариуполя

Милиция не подтвердила информацию главы Мариупольской городской избирательной комиссии об уничтожении электронной базы данных избирательных комиссий г. Мариуполя.

Как сообщила в субботу пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области, в ходе проверки установлено, что в бумажном виде вся документация, которая предусмотрена законом и необходима для работы районных избирательных комиссий, есть в наличии.

"Согласно нормативным документам, регулирующим деятельность территориальных и районных избирательных комиссий, не предусмотрено сохранение информации в электронном виде на любых носителях. Электронные файлы, о которых говорилось в заявлении главы Мариупольской городской избирательной комиссии А.Деминой, созданы членами комиссии самовольно с целью облегчения работы со списками кандидатов. Отсутствие указанных файлов не препятствует работе районных территориальных комиссий и не влияет на избирательный процесс в целом", - говорится в сообщении милиции.

Кроме того, отмечается, что главы районных избирательных комиссий Мариуполя подтвердили наличие всех необходимых для их деятельности документов на местах и указали, что никакого нарушения их деятельности нет.

"По результатам проверки данной информации признаков административного или уголовного правонарушения не установлено", - отмечают в МВД.

Как сообщалось, в пятницу, 9 октября, в милицию поступило заявление главы Мариупольской избирательной комиссии А.Деминой об уничтожении электронной базы данных избирательных комиссий. ГУМВД Украины в Донецкой области начала соответствующую проверку.

"В районные территориальные избирательные комиссии направлены следственно-оперативные группы милиции. После проведения комплекса следственных и оперативных мероприятий данный факт получит правовую оценку", – говорилось в сообщении милиции.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА