13:39 10.10.2015

Медведчук играет роль коммуникатора с "ЛНР/ДНР" - СБУ

1 мин читать

Экс-глава администрации президента Украины, один из представителей Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Виктор Медведчук играет роль коммуникатора с представителями "ЛНР/ДНР", заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Медведчук играет роль коммуникатора (при освобождении пленных) с той стороной", - сказал В.Грицак на пресс-конференции в селе Пятихатки Киевской области , на базе центра подготовки СБУ.

Отвечая на вопрос об агентах влияния и, в частности, находится ли В.Медведчук в разработке СБУ, В.Грицак сказал: "Говорить о том, кто находится в разработке СБУ было бы некорректно, я не имею права разглашать. А про "святую корову" .. Медведчук помогает, он является членом координационного центра от группы , которая была создана по освобождению заложников.. Он играет роль коммуникатора с той стороной, поскольку ни я, ни мои офицеры не могут коммуницировать со стороной ЛНР/ДНР в этом процессе ".

При этом В.Грицак заверил ,что СБУ готова сотрудничать "с кем-либо в хорошем смысле этого слова для того, чтобы освободить хоть бы одного человека".

"Что касается антиукраинской деятельности, то в независимости от того "святая" это корова или нет, мы будем оперативно открывать дела, документировать и давать правовую оценку действиям и намерениям ", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА