02:23 10.10.2015

Донецкая ОВГА и Госэкоинспекция передали катер морским пограничникам Мариуполя

2 мин читать

Торжественная передача Мариупольскому отряду морской охраны малого катера "Калкан" Донецкой областной военно-гражданской администрацией и Государственной экологической инспекцией, состоялась в Мариуполе в пятницу.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета, в мероприятии приняли участие председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский, городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей, первый заместитель главы Госпогранслужбы Украины Василий Серватюк.

"Началось мероприятие с минуты молчания в память о военнослужащих, которые героически погибли, защищая свою родину",- отметили в мэрии.

Далее в своем выступлении П. Жебривский отметил, что на протяжении более года в стране идет активное и целенаправленное усиление Вооруженных сил Украины, что на сегодняшний день, дает возможность для достойного отпора агрессору и защиты своих граждан. "Сегодня Донецкая военно-гражданская администрация совместно с министерством экологии делает один из шагов на встречу оснащения ВСУ современным оружием и техникой. Этот катер первый, но не последний шаг для того, чтобы наши морские пограничники получили современное вооружение", - сказал глава ОВГА.

Кроме того, губернатор Донецкой области подчеркнул, что, несмотря на отвод тяжелой техники, Мариуполь надежно защищен и украинские власти совместно с ВСУ предпринимают все меры для того, чтобы сохранить мир и порядок в городе, который стал форпостом на Востоке Украины.

В свою очередь, Ю.Хотлубей, поздравляя пограничников с вручением нового катера, отметил, что большинство жителей Мариуполя убеждены, что будущее города возможно только в составе единой и неделимой Украины.

В соответствии с морскими традициями, командиру "Калкана" был вручен флаг морской охраны и под звуки государственного гимна Украины он был поднят на новом катере.

Кроме того, в ходе церемонии передачи катера были вручены почетные награды личному составу Мариупольского отряда морской охраны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

SpaceX рассчитывает сделать лунную ракету Starship полностью многоразовой к концу 2025 года

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА