Интерфакс-Украина
13:51 07.10.2015

Боевики часто выдвигают неприемлемые условия для освобождения заложников – Геращенко

1 мин читать
Боевики часто выдвигают неприемлемые условия для освобождения заложников – Геращенко

В заложниках на сегодняшний день находится 153 украинца, из них 62 – гражданские лица, заявляет представитель Украины в гуманитарной подгруппе, народный депутат (фракция "Блок Петра Порошенко") Ирина Геращенко.

"На сегодняшний день, по полученной мной информации от СБУ, в плену остается 153 украинца, из которых 62 – это гражданские лица, все остальные – это военнослужащие, представители батальонов и другие", - сказала она журналистам в среду в Киеве.

По словам И.Геращенко, боевики часто выдвигают неприемлемые условия для освобождения заложников. "Например, требуя, чтобы украинская сторона освободила серийных убийц, людей, причастных к страшным преступлениям. Очевидно, что мы правовое государство, никто никого не может взять за ручку, привести, вывести и т.д.", - пояснила депутат.

Она также подчеркнула, что украинские военнослужащие удерживаются незаконно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига поручил дипломатам оперативно и принципиально реагировать на случаи позорного отношения к украинцам

УИНП выразил поддержку художнику Ивану Марчуку: присвоение его произведений является посягательством на национальное культурное наследие

В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил

Возможный разговор Макрона и Путина будет полностью прозрачен для Зеленского и европейцев - Елисейский дворец

Укргидрометцентр предупредил о тумане в большинстве западных, центральных и южных областей 22 декабря

В Украине в ближайшие два дня днем плюсовая температура воздуха, преимущественно без осадков

Пересечение россиянами государственной границы на Сумщине возле с.Грабовское выглядит как локального рода провокация - Трегубов

Зеленский поговорил с премьером Норвегии: есть общее ощущение о необходимости консультации в более широком кругу европейских партнеров

Лубинец обратился к Москальковой и МККК по поводу принудительного вывоза в РФ с Сумщины около 50 граждан Украины

Россия выпустила около 1300 ударных дронов, почти 1200 УАБ и 9 ракет по Украине на этой неделе - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА