Интерфакс-Украина
12:22 07.10.2015

В Запорожской области при попытке побега из исправительной колонии застрелен заключенный

1 мин читать

В ночь на 7 октября в Вольнянской исправительной колонии №20 в Запорожской области один из заключенных предпринял попытку бегства и был застрелен охраной, рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Как рассказали агентству источники в правоохранительных органах Запорожской области, по предварительным данным, охрана колонии применила оружие в ситуации, когда заключенный предпринял попытку перелезть через забор. "Заключенный скончался на месте от огнестрельного ранения", - рассказали в правоохранительных органах.

Обстоятельства чрезвычайного происшествия устанавливает следствие. На данный момент в колонии находятся представители прокуратуры и милиции.

"По факту смерти заключенного в Вольнянской исправительной колонии вероятно уже в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины – убийство" - сообщили в милиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Сенатор Грэм призвал Трампа конфисковать танкеры с подсанкционной российской нефтью

Враг оккупировал Звановку и продвинулся в нескольких населенных пунктах на Славянском направлении - DeepState

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Украина остается полностью преданной достижению мира - заявление делегаций США и Украины

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА