Интерфакс-Украина
22:00 02.10.2015

"Нормандская четверка" договорилась, что отвод легких вооружений должен проходить 41 сутки

1 мин читать
"Нормандская четверка" договорилась, что отвод легких вооружений должен проходить 41 сутки

Лидеры стран "Нормандского формата на переговорах в пятницу в Париже договорились, что отвод легких вооружений должен проходить 41 сутки, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Мы провели переговоры по этапности отвода легких вооружений, определили, что в соответствии с договоренностями он будет продолжаться 41 сутки, будут этапы промежуточных проверок, которые обеспечат беспрепятственное и стопроцентное выполнение договоренностей", - сказал он журналистам во вторник в Париже после переговоров лидеров стран "нормандского формата".

П.Порошенко добавил, что речь идет не только об артиллерии калибром менее 100 мм, речь идет о танках и о минометах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 165 вражеских атак - Генштаб

Совет ЕС одобрил выделение Киеву около EURO 2.3 млрд шестого транша в рамках Ukraine Facility

Военные предлагают ввести ежегодное вознаграждение за каждый год службы - петиция

Белый дом: Трамп чрезвычайно разочарован обеими сторонами российско-украинской войны

Зеленский о возможных выборах: Должно быть прекращение огня - как минимум на период избирательного процесса и голосования

Премьер Нидерландов о встрече Коалиции желающих: Обсудили поддержку энергетики, дипломатический трек и ответственность РФ

Американский план предусматривает выход войск РФ из Сумской, Днепропетровской и Харьковской областей - Зеленский

Парламент Австрии осудил систематические нарушения прав человека Россией на временно оккупированных территориях Украины

Зеленский сообщил о конструктивном разговоре с командой США по гарантиям безопасности: Договорились активно работать

Сиверск остается под контролем Сил обороны - ОК "Восток"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА