16:31 02.10.2015

СЦКК не фиксировал нарушений режима прекращения огня в зоне АТО в пятницу по состоянию на 15:00

1 мин читать
СЦКК не фиксировал нарушений режима прекращения огня в зоне АТО в пятницу по состоянию на 15:00

По состоянию на 15.00 2 октября Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) не зафиксировал нарушений режима прекращения огня вдоль линии разграничения в зоне проведения АТО.

Как сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Руслан Семесюк, об этом Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ уведомил руководитель украинской стороны СЦКК генерал-майор Борис Кременецкий.

"Соблюдение сторонами перемирия - это обязательное условие для дальнейшей имплементации Минских договоренностей и выполнения комплекса мероприятий по отводу танков, а также артиллерийских систем калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм включительно", - подчеркнул он.

При этом руководитель украинской стороны СЦКК отметил, что в сентябре было зафиксировано более 40 случаев препятствования работе СММ со стороны боевиков, также раздаются угрозы в адрес наблюдателей. Учитывая это, Б.Кременецкий отметил, что случаи препятствия деятельности и недопуска международных наблюдателей СММ ОБСЕ является недопустимыми и высказал надежду на безусловное решение вопросов по их устранению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА