11:58 02.10.2015

На Донбассе есть тенденция к затиханию конфликта, но говорить об отсутствии угрозы боевых действий нельзя - Турчинов

1 мин читать
На Донбассе есть тенденция к затиханию конфликта, но говорить об отсутствии угрозы боевых действий нельзя - Турчинов

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины сохраняется угроза возобновления боевых действий, заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"Есть общая тенденция... к затиханию конфликта... Но мы не можем говорить, что нет угрозы боевых действий",- сказал А.Турчинов журналистам в с.Старое Бориспольского района Киевской области в пятницу.

По словам А.Турчинова, на протяжении месяца фактически не ведутся боевые действия, артиллеристские обстрелы носят единичный характер.

"Общая тенденция - и это констатируют и международные наблюдатели, и те, кто находится на передовой - есть тенденция к затиханию конфликта. Но мы не можем успокоится, мы не можем говорить, что опасность миновала, что нет угрозы возобновления боевых действий"- сказал секретарь СНБО.

Он подчеркнул, что угроза возобновления боевых действий проявляется наличием сил Российской Федерации на Донбассе и вдоль российско-украинской границы.

"По анализу, который мы проводим, мы не видим отвода боевых сил РФ, которые находятся как на оккупированной территории, так и вдоль восточной границы. Именно поэтому мы понимаем, что любые действия по инициативе РФ могут быть возобновлены",- сказал А.Турчинов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА