16:34 30.09.2015

Путин подтвердил, что Россия будет поддерживать сирийскую армию с воздуха без участия в наземных операциях

1 мин читать
Путин подтвердил, что Россия будет поддерживать сирийскую армию с воздуха без участия в наземных операциях

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские Вооружённые силы будут использоваться в Сирии только для участия в воздушных операциях.

"Мы, разумеется, не собираемся в этот конфликт с головой. Наши действия будут осуществляться строго в заданных рамках. Во-первых, мы будем поддерживать сирийскую армию исключительно в ее законной борьбе именно с террористическими группировками, во-вторых, поддержка будет осуществляться с воздуха без участия в наземных операциях", - сказал В.Путин на совещании с членами правительства.

В-третьих, по его словам, "такая поддержка будет ограничена по времени на срок проведения сирийской армией наступательных операций".

"Участие России в антитеррористической операции в Сирии осуществляется на основе международного права в соответствии с официальным обращением к нам президента САР", - сказал В.Путин.

Он напомнил, что в настоящее время США, Австралия, Франция используют свою боевую авиацию для нанесения ударов по позициям боевиков ИГИЛ в Сирии.

"Мы всегда поддерживали и поддерживаем борьбу с международным терроризмом, при этом убеждены в том, что она должна вестись исключительно в строгом соответствии с международным правом, то есть в рамках принимаемых в таких случаях резолюций СБ ООН или по просьбе страны, нуждающееся в военной помощи. Ни того, ни другого у наших партнеров при действиях в Сирии нет", - сказал В.Путин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА