Интерфакс-Украина
14:13 30.09.2015

Правительство Украины утвердило новую форму украинских полицейских

1 мин читать
Правительство Украины утвердило новую форму украинских полицейских

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на заседании Кабинета министров в среду наглядно представил членам правительства новую форму полицейских Украины, которая, по его словам, будет визуальным подтверждением соответствующих реформ и стоить будет в 4 раза дешевле, чем европейская.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", глава МВД попросил Кабмин утвердить новую форму украинских полицейских. В качестве наглядной демонстрации он пригласил в зал 6-х полицейских, которые на себе продемонстрировали различные варианты полицейской формы: повседневную форму, зимний вариант, женский вариант одежды полицейского, а также рабочий свитер.

После демонстрации одежды полицейских Кабмин одобрил проект постановления об утверждении формы полицейского.

Глава МВД подчеркнул, что полицейская форма будет визуальным подтверждением проводимых в Украине реформ правоохранительных органов. Также он сообщил, что эта форма будет стоить в 4 раза дешевле, чем форма европейских полицейских. "А на будущий год нам все 150 тыс (полицейских – ИФ) переодеть будет стоить 890-900 млн грн. Может быть меньше – это определит тендер", - сказал А.Аваков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

Генштаб ВСУ: Поражены Рязанский НПЗ в РФ и завод по изготовлению корпусов для снарядов в оккупированном Алчевске

Киберкорпус ГУР атаковал ведущую логистическую компанию РФ ко Дню ВСУ - источники

Шмыгаль: Почти 500 капелланов от 13 религиозных организаций проповедуют украинским воинам

Зеленский: Сегодня лучшим подарком для всей Украины был бы справедливый мир

Лента о ССО "Этос. Тень волка" вышла на экраны в День ВСУ

Зеленский подтвердил визит в Лондон в понедельник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА