Интерфакс-Украина
10:51 30.09.2015

Пасынку Фирташа Калиновскому объявлено подозрение в нарушении ПДД, приведшем к гибели людей, решается вопрос избрания меры пресечения - МВД

2 мин читать
Пасынку Фирташа Калиновскому объявлено подозрение в нарушении ПДД, приведшем к гибели людей, решается вопрос избрания меры пресечения - МВД

Сын экс-супруги бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергей Калиновский, задержанный за совершение в 2007 году смертельного ДТП, оповещен о подозрении в нарушении Правил дорожного движения, которое повлекло гибель нескольких человек.

"Прокуратура согласовала подозрение. Таким образом, Сергею Калиновскому, который долгие 8 лет скрывался от правосудия, объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК "Нарушение правил дорожного движения, которое привело к смерти нескольких лиц", - написал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко на странице в Фейсбуке в среду.

По его данным, С.Калиновский сейчас находится в изоляторе временного содержания, следователи готовят ходатайство для избрания подозреваемому меры пресечения.

С.Калиновский - сын экс-супруги бизнесмена Д.Фирташа Марины Фирташ. 30 мая 2007 года в Киеве кабриолет BMW М6, за рулем которого находился С.Калиновский, врезался в стоявшую у обочины легковушку "Жигули". В результате аварии служащий Внутренних войск, который сидел в "Жигулях", погиб на месте. Также погибла 25-летняя подруга С.Калиновского.

Самого С.Калиновского доставили в больницу его охранники, однако 15 сентября он, не уведомив орган досудебного следствия, оставил медицинское учреждение, в котором находился на стационарном лечении.

Находился в международном розыске по каналам Интерпола.

29 сентября текущего года стало известно, что патрульная полиция Киева остановили в Дарницком районе автомобиль Porsche Cayenne, за рулем которого находился С.Калиновский. По данным народного депутата Украины Антона Геращенко, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала суток Силы обороны отбили 120 вражеских атак - Генштаб

Зеленский знал о запланированном обмене пленными с РФ 175 на 175

Путин выдвигает встречные требования к Трампу, чтобы максимально ослабить Украину - Зеленский

Один погибший и четверо пострадавших в результате атаки российского дрона в Харьковской области - Синегубов

Один погибший и четверо пострадавших в результате атаки российского дрона в Харьковской области - Синегубов

Украинские военные остаются в Курской области РФ и будут там до тех пор, пока эта операция нам нужна - Зеленский

США с РФ могут обсуждать любые вопросы, но Украина не должна быть в меню для Путина - Зеленский

Зеленский хотел бы узнать от Трампа детали его разговора с Путиным

Пятеро гражданских пострадали из-за попадания дрона в частную машину в Харьковской области - Нацполиция

Зеленский: На сегодня нет серьезного дефицита в вооружении

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА