13:10 29.09.2015

В школах Луганской области проводится профилактика сепаратизма

1 мин читать
В школах Луганской области проводится профилактика сепаратизма

В учебных заведениях Луганской области совместно с правоохранителями ведется работа по выявлению сепаратизма среди директоров и учителей, сообщила заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Ольга Лишик.

"Что касается сепаратизма, то это на сегодняшний день крайне важный вопрос в Луганской области, особенно в учебных заведениях. Мы сотрудничаем с правоохранительными органами, потому что у департамента образования и науки нет такого влияния, чтобы увольнять директоров или учителей, которые к этому причастны. Поэтому мы общаемся с коллективами, предоставляем факты и сотрудничаем с правоохранительными органами", - сказала она во время включения по Skype на брифинге во вторник.

О.Лишик сообщила, что уже есть факты увольнения директоров, которые имели отношение к так называемому "референдуму" о самоопределении "ЛНР" 11 мая 2014 года. "В Станице Луганской уволено три директора, сейчас там есть исполняющие обязанности. Мы ищем достойных людей, которые могли бы возглавить учебные заведения в Станично-Луганском районе", - отметила она.

По ее словам, в области проводится много мероприятий, которые направлены на национально-патриотическое воспитание детей.

О.Лишик также проинформировала, что в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном соотношение российских и украинских классов в школах 60% на 40%. "Все остальные районы фактически украиноязычные, то есть у нас украинские школы практически везде", - подчеркнула замглавы Луганской ОВГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА