Интерфакс-Украина
10:40 29.09.2015

Дело по обвинению российских спецназовцев следует передать в Апелляционный суд для определения подсудности рассмотрения дела

1 мин читать
Дело по обвинению российских спецназовцев следует передать в Апелляционный суд для определения подсудности рассмотрения дела

Голосеевский районный суд Киева своим определением направил материалы уголовного дела по обвинению сотрудников Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова в Апелляционный суд Киева, чтобы тот, в свою очередь, передал документы в Высший спецсуд по рассмотрению гражданских уголовных дел для определения подсудности.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение принял Голосеевский райсуд Киева во вторник утром после рассмотрения заявления защиты спецназовцев о нарушении подсудности рассмотрения материалов.

Ранее адвокат Е.Ерофеева Оксана Соколовская и адвокат А.Александрова Константин Кравчук выразили убеждение, что материалы дела должны рассматриваться в Новоайдарском суде, поскольку события, которые инкриминируются российским спецназовцам, произошли именно в той местности.

В свою очередь сторона обвинения настаивает на том, что по месту произошедших событий невозможно проведение заседаний суда в связи с сложной обстановкой с безопасность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский планирует обсудить с Трампом гарантии безопасности для Украины

Трамп и Зеленский попытаются в воскресенье завершить согласование мирного плана - СМИ

Зеленский анонсировал возможную онлайн-встречу с европейскими партнерами

Зеленский: Соглашение между Украиной и США почти готово, вопрос подписания зависит от встречи с Трампом

НБУ в 2026 г. проведет выездные проверки А-Банка и RozetkaPay

Бойцы ГУР МО сожгли вражеские средства ПВО и другие цели в оккупированном Крыму

McDonald's открыл второй ресторан в Черновцах

Завершено досудебное расследование в отношении экс-чиновника, который пытался нажиться на строительстве жилья для военных - полиция

Горные спасатели завершили работы на кресельном подъемнике на горе Захар Беркут - ГСЧС

Чиновников КГГА подозревают в том, что годами не реагировали на незаконность размещения Колеса обозрения на Подоле - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА