00:25 27.09.2015

Парубий в Конгрессе напомнил об обязательствах США по Будапештскому меморандуму и призывал дать летальное оружие Украине

2 мин читать

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий, который находится с рабочим визитом в Вашингтоне (США), выступил в американском Конгрессе и призвал власти США предоставить Украине летальное вооружение.

"Выступил с докладом на форуме "Продолжающаяся битва за свободу Украины: риск западного провала в политической, экономической и гуманитарной помощи", состоявшейся в Конгрессе США. В докладе и на встрече с конгрессменами Марси Каптур и Сандором Левином поблагодарил за огромную поддержку, подчеркивал необходимость предоставления Украине летального вооружения и напоминал об обязательствах США по Будапештскому меморандуму", - написал он в своей странице в Фейсбук в субботу вечером.

По словам А.Парубия, одна из докладчиков, председатель Американской комиссии по вопросам религиозной свободы Катрина Светт, отметила: "Невыполнение Будапештских договоренностей и наших обещаний перед Украиной - это так же, как выписать не подтвержденный деньгами чек человеку, и так находится в очень трудном положении".

Как сообщалось, пресс-служба Верховной Рады ранее сообщала, что А.Парубий примет участие в форуме "Украинская битва за свободу продолжается - Риск западной неудачи в политической, экономической и гуманитарной поддержке" (Ukraine’s Ongoing Battle for Freedom - The Risk of Western Failure in Political, Economic, and Humanitarian Assistance), который проходит в Конгрессе США.

В частности, А.Парубий планировал выступить перед участниками форума с докладом на тему: "Международные обязательства в отношении Украины в области безопасности".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА