Интерфакс-Украина
16:37 26.09.2015

Порошенко отправился в США для участия в Генассамблее ООН

2 мин читать
Порошенко отправился в США для участия в Генассамблее ООН

Президент Украины Петр Порошенко днем в субботу вылетел в США для участия в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке.

Эту информацию агентству "Интерфакс-Украина" подтвердили в пресс-службе главы государства.

Согласно графику главы Украинского государства, 27 сентября П.Порошенко выступит в Генассамблее ООН на саммите по принятию Целей устойчивого развития.

28 сентября президент Украины примет участие в открытии 70-й сессии Генассамблеи ООН.

В этот же день П.Порошенко примет участие в саммите по вопросам деятельности по поддержанию мира.

29 сентября запланировано выступление президента Украины на пленарных дебатах в Генассамблее ООН.

Как ранее сообщил заместитель главы администрации президента Константин Елисеев, в частности, президент выступит на Генассамблее в первой половине дня 29 сентября вместе с рядом других мировых лидеров.

Кроме того, в рамках визита президент примет участие в саммите стабильного развития 27 сентября, а также по инициативе президента США примет участие в саммите миротворческой деятельности.

По словам замглавы администрации президента, также запланировано проведение ряда двухсторонних встреч главы украинского государства. "Этих встреч будет около десяти", - сообщил К.Елисеев. Основными темами переговоров в двухсторонних форматах будет укрепление двухстороннего сотрудничества, а также усиление не только экономической, но и инвестиционной составляющей.

В рамках визита в США президент встретится с украинской громадой США и примет участие в некоторых политологических мероприятиях, в том числе, по приглашению экс-президента США Билла Клинтона примет участие в конференции касательно вопросов безопасности. П.Порошенко выступит в Колумбийском университете и проведет встречу с представителями крупных американских компаний.

П.Порошенко намерен поднять вопрос притеснения прав крымских татар российскими властями полуострова на сессии Генассамблеи ООН.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Билецкий анонсировал создание Ветеранского корпуса для всех подразделений Сил обороны

По меньшей мере 8 человек ранены в результате ночной атаки в Украине

Обесточены 10 населенных пунктов в Запорожской области в результате атаки РФ

Погода в ближайшие дни в Украине не изменится, лишь на западе в понедельник небольшой дождь, на юге - туман

Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ

Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА