13:38 26.09.2015

Ереван объявил, что будет открывать артиллерийский и ракетный огонь по азербайджанским военным

2 мин читать
Ереван объявил, что будет открывать артиллерийский и ракетный огонь по азербайджанским военным

Министерство обороны Армении сообщает о начале применения против ВС Азербайджана средств артиллерийского и ракетного поражения.

Как заявили в субботу в Минобороны Армении, это решение принято в связи с тем, что ВС Азербайджана впервые применили артиллерийские средства поражения калибром 122 мм.

"С целью подавления противника, пресечения его действий и содействия переговорному процессу отныне ВС Армении будут применять соразмерные средства артиллерийского и ракетного поражения, держа под постоянным обстрелом места размещения подразделений азербайджанских ВС, все передвижения войск, военную технику и живую силу", - заявили в министерстве обороны Армении.

"Министерство обороны Армении обращает внимание сопредседателей Минской группы ОБСЕ и международного сообщества на то обстоятельство, что применение азербайджанской стороной артиллерии создает на линии соприкосновения новую ситуацию, что является очередным шагом по переходу к широкомасштабным военным действиям", - говорится также в заявлении.

"Последовательная эскалация ситуации, которая приводит к человеческим жертвам, а также безадресная критика международного сообщества и озабоченность неприемлемы", - подчеркивается в документе.

По данным Минобороны Армении, вечером в минувшую пятницу в результате предпринятого Вооруженными силами Азербайджана ракетного обстрела оборонительного района одной из воинских частей в северо-восточном направлении погибли четверо, ранения получили 16 военнослужащих ВС непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

"Удары были нанесены не по размещенным на первой линии силам, а по подразделениям в тылу", - отметили в Минобороны Армении.

"С целью содействия политическому процессу урегулирования конфликта до сих пор ВС Армении проявляли сдержанный подход, однако ни это, ни реакция сопредседателей МГ ОБСЕ и международного сообщества никак не влияют на противника в вопросе соблюдения режима перемирия. Более того, в условиях создавшейся иллюзии превосходства собственных сил противник предпринимает все новые провокации в атмосфере безнаказанности", - завили в Минобороны Армении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС подготовил законопроект о передаче Украине прибыли от замороженных активов РФ в июле текущего года - СМИ

На Запорожском направлении воины ССО сожгли 10 единиц тяжелой и автотехники врага

В результате обстрелов РФ в Донецкой области за сутки погиб один местный житель, еще 5 получили ранения – глава ОВА

За сутки оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов Харьковщины, пострадал мирный житель

В Одесской области ночью ликвидированы два разведывательных дрона противника - ВМС ВСУ

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов РФ погибли три человека – глава ОВА

За сутки Силы обороны ликвидировали 840 оккупантов и 30 артиллерийских систем

Армия РФ за сутки нанесла 348 ударов по 14-ти населенным пунктам Запорожской области

Авиация Сил обороны за сутки атаковала 9 районов расположения войск РФ

На фронте произошло более 60 столкновений, на Новопавловском направлении враг 25 раз пытался прорвать оборону - Генштаб

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА