10:54 26.09.2015

Обыски у "свободовцев" проводятся по делу о столкновениях под Радой 31 августа, в результате которых погибли четыре нацгвардейца – МВД

2 мин читать
Обыски у "свободовцев" проводятся по делу о столкновениях под Радой 31 августа, в результате которых погибли четыре нацгвардейца – МВД

Обыски в домах у представителей ВО "Свобода" проводятся по делу о столкновениях под зданием Верховной Рады Украины 31 августа 2015 года, в результате которых погибли четыре бойца Национальной гвардии Украины, заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко.

"Обыск проводится следственным управлением в связи с делом 31 августа. Я напомню о том, что уже четвертый боец Национальной гвардии вчера умер от травм, полученных 31 августа. Он находился в коме и так и не вышел из нее. Соответственно, сейчас четыре погибших и более 138 человек ранены", - заявил И.Варченко в эфире канала 112 в субботу.

Он отметил, что обыски проводятся у всех подозреваемых.

И.Варченко также сообщил, что по делу 31 августа задержано 20 человек, 20 человек рассматриваются как подозреваемые в организации этого столкновения, еще около 200 – это свидетели по этому делу.

"Гелевей – (проходит - ИФ) в качестве подозреваемого", - отметил И.Варченко.

По его словам, пока неизвестно, удалось ли следователям найти какие-то доказательства по данному делу.

"Мы заинтересованы в том, чтобы найти доказательства, которые помогут пролить свет на все обстоятельства этого террористического акта и завершить дело в суде, - сказал И.Варченко, – Я думаю, что все это будет предоставлено в процессе, после того, как следователи обработают информацию. Мы заинтересованы в том, чтобы этот процесс был открытым и прозрачным".

Как сообщалось, в субботу начались обыски в доме у руководителя Контрольно-ревизионной комиссии ВО "Свобода" Олега Гелевея, в доме у члена Одесской областной организации ВО "Свобода" Глеба Громова и в квартире члена Одесской ВО "Свобода" Александра Станкова.

Также милиция проводит обыск в доме жены главы Киевской областной организации партии "Свобода" Игоря Сабия, у первого номера списка объединения Одесского областного совета Константина Василькевича, а также у журналистки "Украинского тыжня", бойца-добровольца Валерии Бурлаковой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 920 оккупантов – Генштаб ВСУ

Войска РФ за сутки нанесли 310 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 33 атаки противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА