Интерфакс-Украина
15:00 24.09.2015

Киевсовет узаконил создание сквера Небесной Сотни рядом с Михайловским Златоверхим монастырем

1 мин читать
Киевсовет узаконил создание сквера Небесной Сотни рядом с Михайловским Златоверхим монастырем

Киевский городской совет разорвал договора аренды земельных участков на ул. Михайловской, 24-26, в Киеве с ООО "Укринвестресурс" и передал их под обустройство сквера Небесной Сотни.

Такое решение было принято на заседании Киевсовета в четверг из-за систематической неуплаты аренды, многочисленных жалоб граждан по поводу предусмотренной застройки участков, а также невыполнения обществом условий договора аренды, а именно - завершить застройку земельных участков и реконструкцию объекта в сроки, установленные проектной документацией.

Участки площадью 0,2697 га и 0,0266 га были переданы ООО "Укринвестресурс" в 2007 году передавались для реконструкции и обустройства сквера, строительства гостинично-офисного комплекса со встроено-пристроенными помещениями общественного, торгового, социального назначения, с наземным и подземным паркингами.

Инициатором данного решения выступил мэр Киева Виталий Кличко. "Если есть протест общественности, то мы не можем не считаться с этим. Община убеждена, что на Михайловской должен быть сквер, обустроила его, значит здесь останется сквер", - подчеркнул он.

Сквер Небесной Сотни рядом с Михайловской площадью обустроили киевские активисты и местные жители в 2014 году своими силами и за собственные средства. Однако решением суда от 14 октября 2014 года была подтверждена законность выделения данного участка ООО "Укринвестресурс".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 1 070 человек и 178 единиц спецтехники - Генштаб

22 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Трамп объяснил, почему пригласил Путина в "Совет мира": Мы хотим все нации, где люди имеют контроль и власть

НАТО подтвердило поддержку Украины и озвучило приоритеты Комплексного пакета помощи на 2026 год

Силы обороны отразили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Американское присутствие в Гренландии может включать размещение военных баз на ее территории - СМИ

Силы обороны освободили Сухецкое, противник продвинулся в двух населенных пунктах в Донецкой и Запорожской областях

Украина и Швейцария подписали Меморандум о взаимопонимании на CHF30 млн для поддержки МСП

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

Самолет Зеленского ожидается в Швейцарии утром в четверг – авиаресурс

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА