13:58 22.09.2015

Ситуация на востоке Украины остается шаткой, несмотря на перемирие - Столтенберг

1 мин читать
Ситуация на востоке Украины остается шаткой, несмотря на перемирие - Столтенберг

Режим прекращения огня на востоке Украины преимущественно сохраняется, но ситуация остается шаткой, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко после заседания Совета национальной безопасности и обороны в Киеве во вторник.

"Я приветствую активизацию усилий, направленных на полное выполнение минских соглашений. Режим прекращения огня преимущественно сохраняется, это дает надежду, но ситуация остается шаткой", - заявил Й.Столтенберг на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко после заседания Совета национальной безопасности и обороны в Киеве во вторник.

Он подчеркнул, что НАТО полностью поддерживает усилия, которые предпринимаются трехсторонней контактной группой, а также участниками "нормандского формата" направлены на политическое решение конфликта на востоке Украины.

"НАТО твердо стоит на позиции поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины… Аннексия Крыма Россией и военные действия России на востоке Украине представляют серьезный вызов для Украины, но это также и серьезный вызов безопасности Европы. Минские договоренности остаются единым путем преодоления кризиса", -сказал Й. Столтенберг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА