Интерфакс-Украина
12:44 22.09.2015

В Киеве отметили 74-ю годовщину трагедии в Бабьем Яре

1 мин читать
В Киеве отметили 74-ю годовщину трагедии в Бабьем Яре

В Киеве прошел День памяти трагедии в Бабьем Яре.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около 200 человек прошли траурным маршем "Дорога смерти" по случаю 74-й годовщины трагедии Бабьего Яра от памятного знака у Мотозавода на перекрестке улиц Мельникова и Дорогожицкой до памятника "Минора" в Бабьем Яре.

"Мы приходим сюда много лет, и первый организованный митинг здесь состоялся в 1966 году. Мы не являемся ответственными за то, что здесь произошло, но мы отвечаем за сохранение памяти о тех, кто не дожил", - заявил глава Ассоциации еврейских общественных организаций и общин Украины Иосиф Зисельс.

Он напомнил, что в Киеве уже много лет рассматривается вопрос создания Мемориального парка в Бабьем Яре, и выразил надежду, что эта идея будет все же реализована.

"Мы верим в то, что это произойдет, и тогда мы сделаем большую часть того, что нам следует сделать", - подчеркнул И.Зисельс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По меньшей мере четверо раненых в результате вражеской атаки на Запорожье - ОВА

Зеленский описал масштаб российских ракетно-дронных ударов и бомбардировок за неделю

Защитники Украины в ночь на 14 декабря уничтожили или подавили 110 из 139 средств воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 780 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 154 боевых столкновений

Спецпосланник Трампа сообщил о вероятном освобождении около 1000 политических заключенных в ближайшие месяцы - СМИ

Оккупанты потеряли в течение суток 710 военнослужащих - Генштаб

14 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Труба, по которой россияне проникали в Купянск уничтожена Силами обороны Украины

Италия поддержала Бельгию в противодействии плану ЕК по использованию замороженных российских активов - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА