Интерфакс-Украина
11:17 22.09.2015

Защита украинки Савченко намерена ходатайствовать о присутствии журналистов в зале суда

1 мин читать
Защита украинки Савченко намерена ходатайствовать о присутствии журналистов в зале суда

Защитник украинской военнослужащей Надежды Савченко Марк Фейгин заявил о том, попросит разрешить присутствие сотрудников СМИ в зале суда.

"Я впервые слышу о том, что журналистам отказано в присутствии в зале суда. Я буду ходатайствовать о том, чтобы журналисты присутствовали на процессе", - сказал М.Фейгин журналистам во вторник.

Он отметил, что некоторые сомнения вызывает состав суда. "Если в составе тройки судей будут судьи из Ростова-на-Дону, то это будет недоразумение", - отметил он.

М.Фейгин напомнил, что в составе донецкого горсуда находятся трое судей - председательствующий, судья по уголовным и судья по гражданским делам. "Формально это не препятствует ходу судебного процесса", - сказал защитник.

Он отметил, что Н.Савченко готова к любому приговору. "Но если у нас есть хотя бы один шанс для освобождения Надежды Савченко, мы его используем", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Встреча с американскими и европейскими партнерами в США завершена, договорились о дальнейших шагах - Умеров

Украина и Китай обсудили усиление торгово-экономического сотрудничества

Регуляторы Греции, Болгарии, Румынии, Молдовы одобрили 2 новых маршрута поставок газа в Украину

Свириденко пообещала полное ресурсное обеспечение Одесской области после обстрелов

Движение в центре Киева временно ограничат в субботу - Управление госохраны

РФ ударила по портовой инфраструктуре Одесской области, семеро погибших и 15 пострадавших - Кипер

Движение по трассе Одесса-Рени приостановлено из-за российской атаки, Минразвития громад прорабатывает варианты альтернативного сообщения

Кабмин выделил 400 млн грн на поддержку освобожденных из плена и их семей

Сибига ответил Орбану на его заявление о "неясности" войны РФ против Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА