21:38 16.09.2015

В санкционный список Украины попали наблюдатели на выборах в "ДНР"/"ЛНР" и Крыму, Кадыров, Нарышкин, Шойгу, деятели культуры

2 мин читать
В санкционный список Украины попали наблюдатели на выборах в "ДНР"/"ЛНР" и Крыму, Кадыров, Нарышкин, Шойгу, деятели культуры

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко обнародован указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября о применении персональных санкций к ряду физических и юридических лиц, ответственных за осуществление преступной деятельности против Украины.

К указу президента прилагаются два приложения с полными списками физических и юридических лиц, к которым применяются санкции и другие ограничительные меры сроком на 1 год

Как ранее сообщила пресс-служба президента Украины, в список вошли 400 физических и 90 юридических Российской Федерации и других стран, в отношении которых применяются санкции.

Так, в санкционный список физических лиц вошли 86 "международных наблюдателей" на "выборах" в Донецкой и Луганской областях и Автономной Республике Крым. К ним применяется санкция в виде запрета на въезд на территорию Украины.

В списке значится глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, министр обороны Сергей Шойгу, командующие родами войск.

Кроме того, в списке деятели культуры и науки РФ, среди них Иосиф Кобзон, Валентина Теличкина.

В санкционном списке значатся советник президента РФ Сергей Глазьев, детский омбудсмен Павел Астахов, судьи Конституционного суда РФ.

Под санкции попали также физические лица – граждане РФ (руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ, госорганов в сфере оборонно-промышленного комплекса и предприятий, которые реализуют инфраструктурные проекты в Автономной Республики Крым).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шольц: надеемся, что еще 6 систем "Patriot" будут найдены для Украины от НАТО

Зеленский встретился с украинской еврейской громадой накануне праздника Песах

Россияне обстреляли Никопольский район, поврежден инфраструктурный объект – глава ОВА

Украина продолжает выступать за создание отдельного международного трибунала, который бы имел мандат на преодоление иммунитета лидеров страны-агрессора - Мудра

Россияне за 2023 год использовали на производствах западные станки и их запчасти на $355 млн – Ермак

Задержан гражданин Польши, который предлагал российским спецслужбам покушение на президента Украины

Международный аэропорт Дубая полностью возобновит работу в течение 24 часов

Из оккупации удалось вернуть двух подростков, лишенных родительской опеки – Херсонская ОВА

Заседание Совета Украина-НАТО пройдет 19 апреля в виртуальном формате

Глава "Российской громады Полтавщины" приговорен к 15 годам тюрьмы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА