12:48 15.09.2015

Порошенко ратует за расследование и передачу в суд коррупционных дел в короткие сроки

1 мин читать
Порошенко ратует за расследование и передачу в суд коррупционных дел в короткие сроки

Президент Украины Петр Порошенко высказал уверенность в том, что расследование коррупционных дел должно происходить в кратчайшие сроки и передаваться в суды.

"Меня категорически не устраивает, когда дела по коррупционерам занимают месяцы или даже годы. Конечно, мы не можем делать это не в пользу справедливого и непредвзятого суда, но следствие долго тянуться не может. Если человека взяли за взятку, взяли с поличным, возможности, которые вам дает законодатель, политическая воля, которую демонстрирую я как президент, создаем все необходимые условия, чтобы расследование было поскорее завершено и передано в суд", - сказал глава государства во время общения с детективами Национального антикоррупционного бюро во вторник в Киеве.

Он отметил, что на текущей неделе должно быть принято решение о "безальтернативном задержании высоких должностных лиц на срок, который позволяет оперативно провести следствие и посадить коррупционера за решетку".

Во время общения глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник высказал президенту предложение относительно возможности рассмотрения коррупционных дел в отношении высоких должностных лиц в судах других регионов, а не в Киеве. На что президент сказал: "Я это не поддерживаю, нам нужно наводить порядок в том числе в судах".

П.Порошенко отметил, что необходимо предотвратить "утечку информации к коррупционерам за деньги из судебной системы, которая позволяет им избежать ответственности".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА