Интерфакс-Украина
01:27 13.09.2015

За последний год численность украинской армии возросла вдвое – глава Минобороны

1 мин читать

За последний год численность украинской армии выросла почти вдвое, отметил министр обороны Украины Степан Полторак во время поездки в зону проведения АТО в субботу.

"Только за последний год выросла численность украинской армии - от 146 тыс. до 280 тыс. Мы чувствуем проблемы с бюджетом, питанием, но, уверен, нам нужно терпение, и мы обязательно создадим такую армию, какой бы гордились украинцы, чтобы нашей армии не боялись, но уважали все остальные страны", - отметил С.Полторак, обращаясь к бойцам танковых подразделений.

За самоотверженность и стойкость, проявленные во время прохождения военной службы, поддержание высокой боевой готовности войск, министр обороны наградил 50 военнослужащих 1-й отдельной танковой бригады оперативного командования "Север" и 17-й отдельной танковой бригады оперативного командования "Восток" Сухопутных войск Вооруженных сил Украины отличиями Министерства обороны Украины, ценными подарками и денежными премиями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

Один человек погиб в результате вражеского удара по Харькову - мэр

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА