17:51 12.09.2015

Украинско-американские учения Sea Breeze-2015 завершились в Одессе

1 мин читать
Украинско-американские учения Sea Breeze-2015 завершились в Одессе

В Одессе в субботу прошла торжественна церемония закрытия украинско-американских учений Sea Breeze

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, в церемонии приняли участие представители военно-морских сил Вооруженных сил Украины и командование тактического соединения 6 флота ВМС США.

По словам командующего военно-морских сил ВСУ, вице-адмирала Сергея Гайдука, главным результатом этих масштабных учений стало движение к достижению необходимого уровня безопасности в черноморском регионе.

Так, во время Sea Breeze-2015 были успешно реализованы задачи по достижению высокого уровня взаимосовместимости многонационального штаба учений.

"В ходе маневров корабли, преодолев в среднем около тысячи миль, отработали взаимодействие по проведению операции на море, украинские и американские самолеты выполнили около 90 полетов над акваторией Черного моря, военнослужащие берегового компонента осуществили десяток маршей и выполнили другие задачи, определенные штабом учений", - говорится в сообщении Минобороны.

По словам капитана 1 ранга Алексея Неижпапы, как в ходе учений, так и во время подведения итогов возникло немало предложений по улучшению и совершенствованию учений Sea Breeze в следующем году.

"Поэтому украинская и американская стороны совместно с партнерами из других стран планируют обсудить вопрос увеличения количества участников учений, усиление комплектования штабов офицерами, дальнейшего наращивания береговой и морской компоненты", - отмечают в Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА