15:42 10.09.2015

Юлия Марушевская стала замом Саакашвили, и это ее вторая работа с начала карьеры

2 мин читать
Юлия Марушевская стала замом Саакашвили, и это ее вторая работа с начала карьеры

Сайт Одесской обладминистрации опубликовал биографические сведения о Юлии Марушевской как о заместителе председателя ОГА, хотя документа о ее назначении на данную должность на сайте до сих пор нет.

В пресс-службе Одесской обладминистрации корреспонденту "Интерфакс-Украина" уточнили, что распоряжение о назначении Ю.Марушевской глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили подписал 8 сентября, однако на сайте документа до сих пор нет.

При этом опубликованная биография Ю.Марушевской существенно отличается от тех сведений, которые ранее озвучивал о ней М.Саакашвили.

10 июля М.Саакашвили написал на своей странице в Facebook: "Моими заместителями были назначены Юлия Марушевская и Владимир Жмак. 25-летняя активистка Евромайдана прославилась на весь мир своими клипами и телевизионными выступлениями на ведущих мировых телеканалах. Она вела всемирную кампанию по защите свободы Украины. За последний год Юлия прошла курс обучения в Гарвардском и Стэнфордском университетах, а сама она родом из Татарбунарского района Одесской области".

Однако как следует из биографической справки на сайте ОГА, Ю.Марушевская не только не училась в зарубежных ВУЗах, но даже не является уроженкой Одесской области – она родилась в с.Щербани Вознесенского района Николаевской области.

Кроме того, последние три года - до июня т.г. Ю.Марушевская являлась аспиранткой Киевского национального университета им. Т.Шевченко. Никакого опыта работы по привлечению инвестиций, о котором говорил М.Саакашвили, у его нового заместителя также нет.

В биографической справке указывается, что до назначения на должность зампредседателя Одесской ОГА Ю.Маршуевская три месяца возглавляла департамент агентство по вопросам инвестиций и развития Одесской ОГА.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА