Интерфакс-Украина
00:40 09.09.2015

Секретарь СНБО: российские войска могут перейти в наступление в любую минуту, Украина должна быть готова отбить атаку

1 мин читать
Секретарь СНБО: российские войска могут перейти в наступление в любую минуту, Украина должна быть готова отбить атаку

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что угроза наступления российских войск на сегодняшний день сохраняется.

"Мы четко понимаем, что это регулярные ВС РФ, которые могут перейти в наступление в любую минуту", - сказал он в программе "Левый берег с Соней Кошкиной" на "24 канале", добавив, что в такой ситуации украинские войска должны быть готовы отразить атаку.

Секретарь СНБО отметил, что российское руководство на сегодняшний день готовится к Генассамблее ООН, поэтому некоторые заявление звучат "для отвода глаз". "Сейчас они готовятся к попытке ведения переговоров с США, в частности во время встречи в Нью-Йорке на Генассамблее ООН. Мы до этого времени не прогнозируем мощной активизации военных действий", - сказал А.Турчинов.

В то же время, по его словам, украинская армия должна быть готова отбивать наступление в любую минуту.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА