00:39 09.09.2015

Россия разместила вдоль границы с Украиной около 53 тыс. своих военнослужащих - Турчинов

1 мин читать
Россия разместила вдоль границы с Украиной около 53 тыс. своих военнослужащих - Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявляет, что Россия продолжает концентрировать вдоль границы с Украиной большое количество военнослужащих.

"Вдоль нашей совместной границы остается концентрация российских войск, которая на протяжении полугода не меняется - это порядка пятидесяти батальонно-тактических групп и численность этого военного формирования порядка 53 тысяч человек", - рассказал А.Турчинов в программе "Левый берег с Соней Кошкиной на "24 канале".

Он сообщил, что на оккупированных территориях также сосредоточены российские военные. "Они создали на оккупированной территории два корпуса, около 33 тыс. военнослужащих. Все руководящее звено, начиная от генералов, которые возглавляют корпуса, штабы, батальоны, роты, взводы - это кадровые российские военные. А уже на солдатских должностях используют местных, их не более 40%", - сообщил секретарь СНБО.

Кроме того, по его словам, кроме этих корпусов создан чистый резерв - порядка 9 тыс. российских кадровых военнослужащих, которые реагируют в случае осложнения ситуации на поле боя.

А.Турчинов также напомнил, что российская сторона занялась строительством понтонных переправ, однако после их фиксации украинской стороной, вынуждена была их убрать. "Технология, которую они отработали, обеспечивает возможность на протяжении нескольких часов перекинуть все эти подразделения ВС РФ на оккупированную территорию, чтобы усилить во время наступления или обороны свои корпуса", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА