20:06 08.09.2015

В заложниках остаются более 150 украинцев, есть надежда на хорошие новости уже в ближайшее время

1 мин читать
В заложниках остаются более 150 украинцев, есть надежда на хорошие новости уже в ближайшее время

Уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко информирует, что, по данным СБУ, в заложниках остаются более 150 граждан Украины, вопрос освобождения украинцев – на личном контроле президента Петра Порошенко.

"По последней обновленной информации СБУ сегодня в заложниках остаются 156 украинцев, из них около 100 - это военнослужащие и бойцы батальонов, остальные - гражданские. А в течение года благодаря сотрудничеству СБУ, Минской группы, волонтеров удалось найти и освободить 2905 украинцев: половина из них - военнослужащие и силовики, остальные – гражданские", - написала она на страничке в Фейсбуке во вторник вечером.

Она напомнила, что во вторник были освобождены два украинских героя – Сергей Фураев и Артем Комисарчук, "в эти минуты уже на украинской территории".

"Вопрос освобождения пленных - на личном контроле президента и основное его требование к нашей группе. Этот вопрос поднимает и Л.Кучма на заседаниях трехсторонней контактной группы… Сегодняшняя операция освобождения - результат многодневной работы СБУ, Минской группы и всех причастных. (...) Очень стараемся, работаем, имеем соответствующие поручения и директивы президента. Надеюсь на хорошие новости уже в ближайшее время", - отметила И.Геращенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА