14:46 07.09.2015

Гройсман пригласил Лагард посетить Киев следующей весной для оценки реформ

2 мин читать
Гройсман пригласил Лагард посетить Киев следующей весной для оценки реформ

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман и директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард обсудили реформы в Украине, в частности, работу украинского парламента.

"Продолжение сотрудничества с МВФ имеет ключевое значение для успеха системных реформ в Украине", - сказал В.Гройсман на встрече с К.Лагард в понедельник в Киеве, сообщается на сайте Верховной Рады.

Спикер парламента отметил, что во вторник, 8 сентября, в Украину прибудет миссия во главе с известным европейским политиком Пэтом Коксом, которая будет оценивать объем программы парламентской поддержки и повышения институциональной способности во исполнение Меморандума о взаимопонимании между Верховной Радой и Европейским парламентом.

К.Лагард, в свою очередь, высоко оценила прогресс Украины в проведении реформ. Она сообщила, что решение МВФ о выделении Украине очередного транша в рамках программы расширенного кредитования будет приниматься с учетом итогов работы очередной миссии МВФ, которая прибудет в Украину 22 сентября.

Кроме того, стороны приветствовали недавнюю предварительную договоренность между Украиной и международными кредиторами о реструктуризации государственного долга.

В.Гройсман поблагодарил К.Лагард за поддержку МВФ в решении этого вопроса.

Председатель Верховной Рады заявил о готовности Верховной Рады и в дальнейшем оставаться надежным партнером правительства в контексте своевременного выполнения обязательств, взятых Украиной в рамках Меморандума с МВФ.

"Кристин Лагард приняла приглашение Владимира Гройсмана посетить Киев весной следующего года для того, чтобы оценить прогресс во внедрении реформ", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА