Интерфакс-Украина
12:42 04.09.2015

В Нацгвардии опровергают информацию Тягнибока о смерти четвертого гвардейца, пострадавшего 31 августа под Радой

1 мин читать
В Нацгвардии опровергают информацию Тягнибока о смерти четвертого гвардейца, пострадавшего 31 августа под Радой

В Национальной гвардии Украины опровергают информацию лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока о том, что в больнице якобы скончался четвертый военнослужащий Нацгвардии, пострадавший во время столкновений и взрыва 31 августа под зданием Верховной Рады.

"Информация неправдивая. Все наши ребята, которые проходят лечение, - они все живы", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь Нацгвардии Светлана Павловская.

Она также добавила, что по состоянию на пятницу в больницах находятся 55 служащих Нацгвардии, 4 из них – в тяжелом состоянии.

В пятницу лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что во время допроса в Главном следственном управлении ГУМВД Украины в г.Киеве по факту произошедших 31 августа ему " стало известно про страшную трагедию - в больнице умер четвертый нацгвардеец" "Представитель Генпрокуратуры, который присутствовал на допросе, сообщил эту трагическую информацию", - сказал журналистам О.Тягнибок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин утвердил перечень мероприятий по организации захоронения погибших защитников

Глава МИД Норвегии прибыл в Киев с визитом

Госэтнополитики осуществляет поэтапную проверку более 30 тыс. религиозных организаций на соответствие критериям критичности

СБУ предотвратила теракт в Запорожье, который должен был состояться на День Службы безопасности Украины

ВПК РФ в 2024 г. увеличил импорт китайских станков - ГУР

Германия предоставит Молдове 38,7 млн евро для повышения энергоэффективности зданий

УИК предлагает вернуть госпрограмму пополнения фондов публичных библиотек

Польша создает Фонд обороны и безопасности

В 2024 году только 42,14% громад закупали книги для пополнения библиотечных фондов - УИК

УКФ предлагает переместить гранты Фонда во вторую очередь платежей госбюджета - исполнительный директор Образцова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА