Интерфакс-Украина
19:43 03.09.2015

В Харьковской области заблокирован канал контрабанды товаров военного назначения

1 мин читать
В Харьковской области заблокирован канал контрабанды товаров военного назначения

В Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с пограничниками заблокировала канал контрабанды товаров военного назначения.

Как сообщает пресс-центр СБУ, вблизи пос.Стрелечья правоохранители задержали три автомобиля, которые двигались в направлении Российской Федерации вне пунктов таможенного и пограничного контроля.

"При осмотре автомобилей были обнаружены микросхемы, применяемые в ракетно-космической отрасли. По заключению специалистов, микросхемы относятся к категории товаров военного назначения, международная передача которых может осуществляться только при наличии соответствующего разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины", - говорится в сообщении.

По данному факту следователи УСБУ в Харьковской области начали уголовное производство по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1225 вражеских целей

Защитники Украины в ночь на 21 января уничтожили или подавили 84 из 98 средств воздушного нападения россиян

Генштаб зафиксировал за сутки 110 боевых столкновений

Трамп все-таки вылетел в Швейцарию после возвращения в США из-за неисправности самолета - СМИ

Два человека погибли и один пострадал в результате ночной ракетно-дронной атаки врага в Днепропетровской области - ОВА

Самолет Трампа, вылетевший в Швейцарию, вернулся в США из-за неисправности

Оккупанты потеряли за сутки 1170 военнослужащих - Генштаб

21 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Ryanair объявила акцию по распродаже "мест для идиотов", упомянув Маска как потенциального клиента

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА