13:18 02.09.2015

Сегодня официально создается государственная структура - Национальная полиция Украины

2 мин читать
Сегодня официально создается государственная структура - Национальная полиция Украины

В Украине в среду создается новая государственная структура – Национальная полиция, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Открывая заседание Кабинета министров, премьер отметил, что "в соответствии с законом о полиции Кабинет министров сегодня принимает решение о создании центрального органа исполнительной власти, который подчиняется Министерству внутренних дел. Сегодня в Украине официально создается Национальная полиция".

Глава правительства также поручил обеспечить бюджетным финансированием Национальную полицию. "Минфину Украины поручаю неотложно разработать изменение в закон о госбюджете на текущий и 2016 год. Речь идет об обеспечении финансирования правоохранительной системы, в первую очередь создание Национальной полиции. Средства, необходимые для того, чтобы новые полицейские вышли на улицы и охраняли украинских граждан, должны быть обеспечены как в текущем, так и следующем году", - сказал А.Яценюк.

Закон "О Национальной полиции" принят Верховной Радой 2 июля. 15 июля председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал данный документ и направил на подпись президенту.

4 августа президент Украины Петр Порошенко подписал закон в присутствии новых патрульных полицейских. 6 августа документ был опубликован в парламентской газете "Голос Украины".

Закон вступает в силу через три месяца со дня, следующего за днем публикации, за исключением некоторых положений. В части о полицейских подразделениях патрульной полиции в Киеве этот закон вступает в силу со дня его публикации. В части о полицейских подразделениях в Одессе и Львове закон вступает в силу с 20 августа.

Патрульная полиция вышла на улицы Киева 4 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА