13:02 02.09.2015

Милиция подтверждает, что в Луганской области военные попали в засаду боевиков: двое человек погибли, шестеро ранены

2 мин читать
Милиция подтверждает, что в Луганской области военные попали в засаду боевиков: двое человек погибли, шестеро ранены

Мобильная группа военнослужащих Вооруженных сил Украины попала в засаду боевиков между селами Лобачево и Лопаскино Новоайдарского района Луганской области, двое человек погибли, еще шестеро получили ранения, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

"Сегодня в 7.00 между с. Лобачево и с. Лопаскино Новоайдарского района мобильная группа военнослужащих ВСУ, двигаясь на автомобиле Mitsubishi L200, попала в засаду диверсионной разведывательной группы боевиков. По предварительной информации, в результате боевого столкновения водитель и лицо, находившееся в салоне авто, погибли. Личности погибших устанавливаются", - говорится в сообщении.

Кроме того, четверо военнослужащих ВСУ с огнестрельными ранениями госпитализированы в больницу. Также двое военнослужащих ВСУ, которые пришли на помощь, получили ранения.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт).

В свою очередь советник главы СБУ Юрий Тандит рассказал агентству "Интерфакс-Украина" об этом происшествии: "Я только что говорил с руководителем АТЦ Украины, первым заместителем главы Службы безопасности генерал-лейтенантом Маликовым Виталием Владимировичем. Он мне сказал о том, что сейчас силами Службы безопасности Украины совместно с представителями Министерства обороны в районе Лобачево – Лопаскино проходит антидиверсионная зачистка. Могу подтвердить, что действительно из-за вероломного нападения на мобильную группу погибло двое и ранено на эту минуту (есть разные сведения) четыре человека. Я бы не хотел вдаваться в подробности, но там есть и представители Вооруженных сил Украины".

Ю.Тандит также подчеркнул, что СБУ сделает все, чтобы выявить и задержать людей, совершивших это нападение, и "будет делать все, чтобы не допускать подобных ситуаций".

Ранее о данном инциденте сообщали глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука и советник президента Украины Юрий Бирюков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА