Интерфакс-Украина
17:20 31.08.2015

Аваков напрямую обвиняет Тягнибока и его партию "Свобода" в событиях под Радой

2 мин читать
Аваков напрямую обвиняет Тягнибока и его партию "Свобода" в событиях под Радой

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвиняет Всеукраинское объединение "Свобода" и его лидера Олега Тягнибока в столкновениях у здания парламента в понедельник.

"Я напрямую обвиняю Олега Тягнибока и его партию "Свобода". Я считаю, что это преступление, а не политическая позиция", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

"Я не знаю, зачем это и зачем это нужно ему (О.Тягнибоку – ИФ). Из-за того лишь, что он сейчас находится не во власти? Так служение Украине бывает таким: реализуй себя, служи и дальше уходи. Так будет с каждым, будет со мной и со всеми остальными", - сказал глава ведомства.

"Тягнибок не привел протестующих под Верховной Раду - он привел бандитов, которые убивали и калечили наших солдат. Вот моя позиция", - подчеркнул А.Аваков.

Глава МВД убежден, что произошедшее под парламентом не имеет отношения к проявлению политической позиции. "Я не знаю, какая причина, почему наши солдаты должны погибать под стенами Верховной Рады. Я не вижу ни одной политической причины, политического разногласия, почему кто-то должен наносить ранения солдатам Нацгвардии", - сказал министр.

Он также сообщил, что около 20 раненых силовиков – это солдаты и офицеры, которые прошли АТО, получили госнаграды, досрочные звания.

"И мы должны здесь держать их возле Верховной Рады, чтобы платить за политические амбиции кое-кого?" – возмущен министр.

А.Аваков также заявил, что ознакомился с видео и фотографиями, на которых видно, что "господин Тягнибок стоял вместе и рядом, когда избивали солдата Национальной гвардии".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"УЗ" организует автобусные трансферы для пассажиров из-за активности вражеских БпЛА на нескольких направлениях

Полиция проверяет обстоятельства стрельбы в Житомирской области

Группу детей и подростков удалось вернуть из ВОТ Херсонской области

Котельные в Златополе Харьковской области возобновили работу в штатном режиме - мэр

Петиция о введении безналичной оплаты проезда в маршрутках Киева не набрала необходимых голосов

Киевское метро вернулось к работе в обычном режиме – КГГА

МАГАТЭ о сбое в ОЭС Украины: Прямого влияния на ядерную безопасность не ожидается, но общая ситуация нестабильна

Работают "синяя" и "зеленая" линии киевского метро, на "красной" продолжаются проверки перед возобновлением работы – КГГА

Энергосистема Киевской области работает в режиме восстановления - ОВА

В Златополе Харьковской области вышло из строя электротехническое оборудование почти на всех котельных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА