18:07 29.08.2015

Силовики проводят обыск в Одесском облсовете

2 мин читать
Силовики проводят обыск в Одесском облсовете

Сотрудники ГУ МВД Украины в Одесской области и прокуратуры области в субботу проводят обыск в помещения Одесского облсовета.

Как сообщил журналистам следователь следственного управления ГУ МВД Украины в Одесской области Вячеслав Уштван, силовики намерены изъять документы, связанны с продажей коммунального имущества на аукционе, который провел Одесский облсовет.

При этом он уточнил, что заявление в правоохранительные органы, в связи с которыми силовики пришли в субботу в Одесский облсовет, написал глава Одесской городской парторганизации ВО «Батькивщина» Григорий Гриншпун.

Сами следственные действия проходят в необычной обстановке прозрачности и в присутствии журналистов, которых на мероприятие пригласила пресс-служба Одесской обладминистрации.

«Сегодня, 29.08.2015г. в 15:15 начнется обыск в Одесской областной государственной администрации, приглашаем осветить это действие», - говорится в разосланном журналистам анонсе.

Одесский облсовет возглавляет ближайший соратник заместителя председателя фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Алексея Гончаренко – Михаил Шмушкович.

Аукционы, на которых, по мнению Г.Гриншпуна чиновники облсовета допустили нарушения интересов громады Одесской области, прошли 31 июля и 14 августа. На них были проданы часть Дома приемов Одесской обладминистрации, здание – памятник архитектуры т.н. Масонский дом, свайное поле возле Дворца спорта и база отдыха на одном из островов на Дунае и другое имущество.

В кулуарах Одесского облсовета, который делит одно здание с Одесской обладминистрацией уже некоторое время ходят слухи о разгорающемся конфликте между соратниками А.Гончаренко с одной стороны и командой М.Саакашвили с другой.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА