10:00 28.08.2015

Следователи нашли пророссийскую атрибутику в кабинете задержанного за взятку начальника горуправления милиции Одессы

2 мин читать
Следователи нашли пророссийскую атрибутику в кабинете задержанного за взятку начальника горуправления милиции Одессы

Следователи обнаружили пророссийскую атрибутику в кабинете задержанного за взятку начальника Одесского городского управления МВД Украины Олега Макухи, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Это - обнаружено во время обыска, это - штандарты захватчика в кабинете задержанного нач. Одесского горуправления милиции!!! Готов обменять этого "уподобальника" МВД России на наших пленных героев!", - написал он на своей странице в Facebook, проиллюстрировав сообщение фотографиями трех вымпелов с гербами МВД РФ.

Как сообщалось, в четверг вечером О.Макуха был задержан за взятку в $20 тыс, которую получил за содействие в решение корпоративного конфликта.

1 июля c.г. О.Макуху представил личному составу начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Гиоги Лорткипанидзе – соратник председателя Одесской обладминистрации Михеила Саакашвили.

После ряда назначений, которые произвел Г.Лорткипанидзе, некоторые одесские СМИ сообщили, что многих его ключевых заместителей навязали из Киева, однако спустя несколько дней на сайте облуправления МВД появилось заявление Г.Лорткипанидзе на эту тему.

"Я благодарен министру внутренних дел Украины Арсену Авакову за то, что он дал мне возможность выбора кандидатов, не только заместителей главка, но и начальников ключевых подразделений Одесской милиции, дал возможность комплектовать руководящий состав ГУМВД Украины в Одесской области с тех сотрудников, которых я лично представил ему… Исходя из этого, я возлагаю на себя ответственность за каждого сотрудника, подобранного мной и предназначенного по согласованию с Арсеном Борисовичем", - говорится в заявлении Г.Лорткипанидзе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА