20:31 27.08.2015

Боевики с полуночи нарушали режим прекращения огня более полусотни раз

2 мин читать
Боевики с полуночи нарушали режим прекращения огня более полусотни раз

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины остается напряженной, боевики в четверг с полуночи до 18:00 нарушали режим прекращения огня 54 раза, сообщает пресс-центр АТО.

"Незаконные вооруженные формирования активно продолжали обстреливать украинские позиции из вооружения, которое должно было быть отведено от линии разграничения… Противник 54 раза нарушил режим прекращения огня. Из них 11 раз оккупанты применяли артиллерию, 16 – гранатометы", - говорится в сообщении на официальной странице пресс-центра АТО в соцсети Facebook.

"Наиболее горячо сегодня было вблизи Мариуполя. С полуночи и до 10:00 боевики трижды из 122-мм артиллерии обстреливали наши позиции в пос.Старогнатовка, а в 16:00 по украинским подразделениям в этом же населенном пункте работала вражеская артиллерия калибра 152 мм. Также сегодня преступники трижды били из 152-мм артиллерии по силам АТО в Богдановке, а около 5:00 в этом же районе наемники применяли 82-мм минометы и 122-мм артиллерию", - говорится в сообщении.

Кроме того, около 7:00 боевики обстреляли из 120-мм минометов жилые кварталы с.Чермалык, а в 10:00 – с.Николаевка Волновахского района.

Около Донецка боевики активно использовали стрелковое оружие, а около 17:00 обстреляли позиции украинских войск в Авдеевке из 120-мм минометов.

Также около 6:00 из 152-мм артиллерии и 82-мм минометов были обстреляны позиции сил АТО в с.Сизое Станично-Луганского района Луганской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА