Интерфакс-Украина
17:01 25.08.2015

Сенцов и Савченко являются заложниками и должны быть освобождены – Порошенко

1 мин читать
Сенцов и Савченко являются заложниками и должны быть освобождены – Порошенко

Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный российским судом во вторник, на самом деле является заложником и должен быть освобожден в рамках Минских соглашений, подчеркивает президент Украины Петр Порошенко.

"Мы ожидали, что государство-оккупант будет судить Сенцова справедливым судом? Это только подтверждает, что справедливого суда для украинцев в России нет", - прокомментировал президент приговор О.Сенцову журналистам в Одессе во вторник.

П.Порошенко напомнил, что в Минских договоренностях четко указано: должны быть освобождены все заложники - как на оккупированной территории Украины, так и на территории РФ, в том числе О.Сенцов и украинская летчица Надежда Савченко, и эту позицию поддерживает международное сообщество.

"Я надеюсь, что скоординированные действия международного сообщества заставят Россию выполнить договоренности", - подчеркнул глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин согласовал создание ИП "Носовские хозяйства" в Черниговской области с будущим производством варенья и компотов

В Одесской области в результате российских атак повреждены энергетические объекты и жилые дома - МВД

IWG plc анонсировал открытие Spaces в BOSTON Creative House

СБУ остановила работу нефтедобывающей платформы РФ в Каспийском море - источник

Водители смогут зафиксировать ДТП по европротоколу в "Дии" без вызова полиции уже с первого квартала 2026 года - Свириденко

Суд рассмотрит иск о взыскании в доход государства почти 3 млн грн необоснованных активов чиновника ВСУ

Команда IT-компании GlobalLogic с 2022г пополнилась более чем 1 тыс. специалистов

Одессита, который пьяным сообщил о минировании собственного дома, посадили под домашний арест - полиция

За прошедшие сутки Харьковская область подверглась атакам в четырех населенных пунктах, один погибший, двое раненых - ОВА

Трамп заявил о начале предоставления "золотых карт" для желающих жить в США иностранцев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА