14:31 21.08.2015

Защита Савченко не будет обжаловать решение ростовского суда, отклонившего ходатайство о переносе ее дела в Москву

2 мин читать
Защита Савченко не будет обжаловать решение ростовского суда, отклонившего ходатайство о переносе ее дела в Москву

Адвокаты украинской гражданки Надежды Савченко, обвиняемой в убийстве российских журналистов, не намерены обжаловать решение Ростовского областного суда об отклонении их ходатайства о территориальной подсудности уголовного дела, сообщил журналистам в пятницу адвокат Н.Савченко Илья Новиков.

"Мы - я и подзащитная - не удивлены решением суда. Вчера в СИЗО я получил от Н.Савченко инструкцию не обжаловать это решение. Она хочет, чтобы суд начался и закончился как можно раньше. Из положительных моментов хочу отметить, что мы отыграли месяц на подготовку к судебным заседаниям", - сказал И.Новиков.

И.Новиков отметил, что он ожидает от суда первой инстанции вынесения обвинительного приговора Н.Савченко и назначения срока лишения свободы на 25 лет.

"Господин Маркин в своем выступлении назвал цифру 25 лет. Я считаю, что это и будет приговор суда первой инстанции", - заявил И.Новиков.

По его словам, при помощи "казуса Савченко" планируется рассмотрение проблемы того, что российские женщины не имеют права на суд присяжных. "Женщины в России не имеют права на суд присяжных под предлогом того, что им (женщинам) не выносят решение о пожизненном сроке лишения свободы. Я считаю, что лишение человека на суд присяжных под любым предлогом - это лишение его важного права. После суда Н.Савченко мы разберемся, почему в России женщины - это люди второго сорта", - сказал И.Новиков.

Как сообщалось, ранее в пятницу Ростовский областной суд отказал в удовлетворении ходатайства Н.Савченко об изменении подсудности ее дела и переносе процесса в Москву. Уголовное дело Н.Савченко будет рассмотрено в Донецком городском суде Ростовской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА