14:18 17.08.2015

Поехавшим на "Koktebel Jazz Party" артистам будет запрещен въезд в Украину – Кириленко

2 мин читать
Поехавшим на "Koktebel Jazz Party" артистам будет запрещен въезд в Украину – Кириленко

В связи с намерениями деятелей культуры – граждан иностранных государств посетить оккупированную территорию АР Крым для участия в так называемом "Koktebel Jazz Party" Министерство культуры Украины обращает внимание на то, что такая поездка не согласована с украинской стороной и приведет к запрету въезда на территорию Украины.

"Прибытие иностранных деятелей культуры на это мероприятие будет иметь прямое следствие в виде запрета их въезда на территорию Украины", - цитирует пресс-служба Минкультуры Украины вице-премьер-министра - министр культуры Вячеслава Кириленко в понедельник.

В Минкультуры напомнили, что въезд и выезд на оккупированную территорию АР Крым осуществляется в соответствии с Порядком въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от от 4 июня 2015 № 367. "В случае нарушения установленного Порядка к нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в Минкульте Украины выразили благодарность за уважение к украинскому законодательству группе De Phazz и Артуро Сандовалу, которые отказались от участия в так называемом "Koktebel Jazz Party".

Среди заявленных участников мероприятия, отметили в украинском министерства, кроме других исполнителей также значатся певица Лариса Долина и гитарист Энвер Измайлов.

Также в Минкультуры Украины напомнили, что настоящий международный фестиваль "Джаз Коктебель -2015" состоится 23-30 августа в поселке Затока Одесской области.

"Участие в фестивале, который пройдет уже в тринадцатый, примут многие известные музыканты из Украины, Европы и США", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 920 оккупантов – Генштаб ВСУ

Войска РФ за сутки нанесли 310 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 33 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 31 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 13 районам скопления сил противника

Силами обороны ночью уничтожено 9 из 9 ударных БпЛА – Воздушные силы ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА