09:07 14.08.2015

За прошедшие сутки боевики 95 раз нарушили режим прекращения огня – пресс-центр АТО

1 мин читать
За прошедшие сутки боевики 95 раз нарушили режим прекращения огня – пресс-центр АТО

В четверг боевики 95 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в "Фейсбук" в пятницу утром.

В районе Мариуполя около 22.00 из реактивных систем БМ-21 "Град" боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в поселках Талаковка, Павлополь, Старогнатовка. Также по Старогнатовке и Талаковке работала вражеская артиллерия 152-мм калибра. С 18.00 и до полуночи под огонь 120-мм минометов дважды попал населенный пункт Новотроицкое.

В 23.00 по Авдеевке, а в 23.30 и 23.35 по Опытному боевики били из "Градов". Кроме этого, в конце дня, под огнем 152-мм артиллерии противника оказались Водяное, Каменка, Новобахмутовка, Первомайское.

На Артемовском направлении около 22.00 незаконные вооруженные формирования из минометов и артиллерии 152-мм калибра вели огонь по силам АТО в поселке Зайцево.

"Целенаправленно разрушая инфраструктуру Донбасса враг продолжает бить по гражданским зданиям. Так в 17.10 из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Широкино, а в 21.52 из "Градов" били по Авдеевке и Опытному", - подчеркивает пресс-центр.

В пятницу боевики девять раз применяли запрещенную Минскими договоренностями артиллерию. Под огнем "Градов" четыре раза оказались позиции украинской армии в Водяном, трижды в Опытном. По одному случаю использования реактивной артиллерии зафиксировано в Красногоровке и поселке Зайцево.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА