16:55 13.08.2015

Экс-президент Янукович подозревается в получении взятки в 26 млн грн под видом авторского вознаграждения – Генпрокуратура

2 мин читать
Экс-президент Янукович подозревается в получении взятки в 26 млн грн под видом авторского вознаграждения – Генпрокуратура

Управление спецрасследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины составило сообщение о подозрении экс-президенту Украины Виктору Януковичу в получении взятки в размере 26 млн грн под видом авторского вознаграждения.

"Экс-президент Украины В.Янукович подозревается в получении взятки в сумме 26 млн грн в период 2011-2012 годов при содействии с использованием своего служебного положения лицам, которым было подконтрольно предприятие ООО "Новый мир", в ведении предпринимательской и иной деятельности, а также заступничестве за них в отношениях с государственными и правоохранительными органами", - говорится в сообщении, обнародованном в четверг на сайте Генпрокуратуры.

В ведомстве отметили, что указанную неправомерную выгоду В.Янукович получил под видом авторского вознаграждения за выданные и написанные им в будущем книги.

Как сообщалось, согласно декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера В.Януковича в 2012 году он получил доход в сумме 774,877 тыс. грн. При этом донецкая типография "Новый мир" ("Друкарня "Новий світ") в 2012 году выплатила В.Януковичу вознаграждение в сумме 15,551 млн грн в соответствии с условиями издательского договора, заключенного в 2011 году, из которых в бюджет было уплачено 2 млн 643,674 тыс. грн налога на доходы физических лиц.

Позднее общественная организация "Антикоррупционный совет Украины" и депутаты от фракции "Свобода" настаивали на том, чтобы государственные органы проверили достоверность данных в декларации о доходах В.Януковича за 2012 год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР МО Украины провело ряд кибератак по российским объектам

В Киеве мошенники подделывали письма от воинских частей и получили 1,7 млн грн гуманитарки – Офис генпрокурора

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом – Укргидрометцентр

Минветеранов намерено перезагрузить проект "помощник ветерана"

Польша и Германия 26 марта запустят коалицию "бронетанковых возможностей" для Украины

ГУР помогает РДК и "Свободе России" бороться с режимом в РФ – Юсов

В Украине доля неденежных социальных услуг составляет всего 6% - Жолнович

Экс-сотрудник оборонного завода в Николаеве с помощью дронов шпионил для врага за комплексами ПВО

В Украине растет "черный рынок" документов о повышении квалификации для учителей – образовательный омбудсмен

НАТО заинтересовано в опыте Украины в ведении коммуникаций во время войны - Минкультуры

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА