19:24 12.08.2015

Шахта "Юбилейная" ГОКа "Евраз-Сухая Балка" возобновила роботу после 4-суточного простоя из-за гибели работника

2 мин читать

Шахта "Юбилейная" горно-обогатительного комбината (ГОК) "Евраз-Сухая Балка" (Кривой Рог Днепропетровской обл.) возобновила работу после 4-дневного простоя и проведения расследований, связанных с гибелью крепильщика на участке №41.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Региональном центре корпоративных отношений "Евраз Украина" в среду, приостановка работы шахты повлияла на производственные показатели. При этом собеседник агентства не уточнил объем недовыработки железной руды.

"Шахта была остановлена на четыре дня: в соответствии с внутренними регламентами компании, идет расследование происшествия двумя комиссиями - государственной и внутренней. Они получают обратную связь сотрудников о произошедшем, проводится внеочередное обучение и переаттестация персонала в сфере охраны труда и промышленной безопасности", - сообщается в комментарии "Евраз Украина".

Шахта возобновила работу с 18.00 11 августа.

Как сообщалось в информации Криворожского территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор), рудник "Евраз-Сухая Балка" приостановил демонтажные и другие работы на своей шахте "Юбилейная" вследствие гибели 7 августа на участке №41 крепильщика (1987 г. р.).

"Пострадавший получил травму, не совместимую с жизнью, во время выполнения подготовительных работ по извлечению автоматического шахтного люка орт-заезда 34 оси горизонта - 1340 м (орт - горизонтальная подземная горная выработка, не имеющая непосредственного выхода на поверхность - ИФ). В настоящее время все работы по демонтажу люков на ш. "Юбилейная" приостановлены", - сообщалось в сообщении Госгорпромнадзора.

Ранее, в начале декабря 2014 года, на "Юбилейной" погиб горный мастер участка №1. Его тело было обнаружено без признаков жизни в рудосваливаемом подъемнике №4 оси горизонта 1340 м.

"Евраз-Сухая Балка" в январе-июле 2015 года сократила производство товарной железной руды на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 1,649 млн тонн. В июле ГОК произвел 256 тыс. тонн товарной руды.

Рудник "Евраз-Сухая Балка" в 2014 году добыл свыше 3,4 млн тонн сырой руды, реализовал почти 3 млн тонн аглоруды. Основными заказчиками были Южный ГОК, Днепровский меткомбинат им. Дзержинского, ММК им. Ильича, Алчевский МК, "Запорожсталь", меткомбинаты Польши, Венгрии, Словении, Чехии, Турции, Китая.

"Евраз-Сухая Балка" в 2014 году сократил выпуск руды на 2,8% по сравнению с 2013 годом - до 2,889 млн тонн.

Рудник "Евраз-Сухая Балка" - одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Специализируется на добыче железной руды подземным способом. В состав рудника входят шахты "Юбилейная" и им. Фрунзе. На руднике работает около 3,5 тыс. чел.

"Евраз-Сухая Балка" специализируется на добыче и производстве товарной железной руды, к которой относят агломерационную руду (содержание железа 56-60%) и доменную руду (47% - 50%). Входит в группу Evraz (РФ).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА