16:39 11.08.2015

СБУ в Запорожье обыскивает офис входящей в СКМ компании-оператора сети АЗС "Параллель" в рамках расследования дела о финансировании терроризма

2 мин читать
СБУ в Запорожье обыскивает офис входящей в СКМ компании-оператора сети АЗС "Параллель" в рамках расследования дела о финансировании терроризма

В Запорожье СБУ проводит обыск в офисе компании сети автомобильных заправочных станций "Параллель", входящей в крупнейший украинский холдинг СКМ, принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", с утра вторника в офисе компании "Параллель", управляющей автозаправочным бизнесом группы СКМ, расположенном в запорожской гостинице "Four Points By Sheraton", сотрудники облуправления СБУ проводят обыск.

Как сообщили агентству в пресс-центре УСБУ в Запорожской области, обыск в компании "Параллель" санкционированный и проходит в рамках расследования уголовного производства по ст. 258-5 УК Украины – "финансирование терроризма".

В пресс-центре облуправления спецслужбы отметили, что на данный момент обыск продолжается, информация о его результатах поступит не раньше среды.

продолжается. Информация о его результатах поступит не ранее среды.

В свою очередь, в распространенном заявлении "Параллели утверждается, что компания работает исключительно в правовом поле.

"Параллель" прекратила деятельность на территории Донецка и во всех других населенных пунктах Донецкой области, не подконтрольных украинской власти, с 18 мая 2015 года, о чем было оперативно уведомлялось: закрыты 32 автозаправочных комплекса, законсервирована нефтебаза. На сегодня компания "Параллель" осуществляет деятельность исключительно на подконтрольной Украине территории", - говорится в заявлении.

В компании также отмечают, что 29 мая 2015 года она направила в правоохранительные органы заявление по поводу фактов несанкционированного возобновления продажи топлива через АЗК на оккупированных территориях, как только поступила информация о них.

В пресс-службе компании также напоминают, что "Параллель" платит налоги в полном объеме.

"На сегодня "Параллель" - крупнейшая компания, которая осуществляет стабильные бесперебойные поставки в подконтрольные Украине населенные пункты, близкие к линии разграничения в зоне АТО. Благодаря этому в городах отсутствует дефицит топлива. В случае блокирования деятельности компании "Параллель" опасаемся, что это приведет к перебоям с поставками топлива и возможному транспортному коллапсу в городах, расположенных рядом с зоной АТО", - резюмируют в пресс-службе компании.

Как сообщалось со ссылкой на официальный сайт группы "СКМ", компания "Параллель" ("Параллель-М ЛТД.") владеет 41 автозаправочным комплексом в Украине, реализует 340 млн литров бензина в год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд вынес приговор главе компании "Metalhouse LLC" и его сообщнику за сотрудничество с бизнесменом Курченко

В Сенате обещают быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись Байдену

РФ снова ударила ракетами по Сумской области

Тело еще одного мужчины обнаружили спасатели в Днепре после ракетных ударов

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА