Интерфакс-Украина
18:35 07.08.2015

Вооруженные люди напали на гостиницу в Мали, семь человек погибли - СМИ

1 мин читать
Вооруженные люди напали на гостиницу в Мали, семь человек погибли - СМИ

Группа вооруженных людей в Мали совершила нападение на гостиницу в городе Севар, в результате чего погибли семь человек, сообщают в пятницу французские СМИ со ссылкой на очевидцев.

По последним данным, погибшие - четверо малийских военных, двое боевиков и один иностранец.

Кроме того, местные жители сообщают, что нападавшие стремились похитить группу иностранцев, находившихся в гостинице. По некоторым данным, в ней проживали трое граждан ЮАР, один француз и один украинец.

Французские СМИ также сообщают, что, по словам местных жителей, нападавшие, возможно, попытались захватить в заложники нескольких российских пилотов, работающих на миссию ООН в Мали. По словам собеседников журналистов, попытка не увенчалась успехом, так как пилотов перевезли из опасного района на малийскую военную базу в Севаре.

Ранее спикер МИД Украины Марьяна Беца сообщила, что среди заложников в Мали есть гражданин Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Концепция долгосрочной модели страхования военных рисков может быть сформирована в течение нескольких месяцев - глава НБУ

Бельгия передала 16 автономных систем отопления стоимостью EUR4,8 млн для медучреждений Киева

Темпы продвижения врага на прошлой неделе резко упали под Гуляйполем, но выросли на Харьковщине - DeepState

Омбудсмен: Российские спецслужбы хотят расшатать ситуацию внутри Украины "мирными протестами"

ЕС освободил Польшу от обязанности принимать мигрантов в рамках механизма переселения ЕС

Зеленский начал встречу с европейскими лидерами в Лондоне - СМИ

Генпрокурор инициирует проверку всех детдомов в Украине

Члены европейских парламентов призывают поддержать репарационный кредит по замороженным активам РФ

Пожар продолжается в Темрюкском морпорту в РФ с 5 декабря после атаки дронов, уничтожено 70% резервуаров - Генштаб

"Нафтогаз" и Нацпол в Запорожье раскрыли схему кражи газа на 164 млн грн - СЕО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА