Интерфакс-Украина
15:16 04.08.2015

ГСЧС Украины получила 1,5 тыс. пожарных шлемов и 35 тыс. м пожарных рукавов от правительства Германии

2 мин читать
ГСЧС Украины получила 1,5 тыс. пожарных шлемов и 35 тыс. м пожарных рукавов от правительства Германии

В Госслужбу Украины по чрезвычайным ситуациям поступил очередной транш гуманитарной помощи от федерального правительства Германии.

"Новое пожарно-техническое оборудование, а именно 35 тыс. метров современных пожарных рукавов и 1,5 тыс. пожарных шлемов, будут распределены между гарнизонами Службы спасения на востоке Украины", - говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС Украины, обнародованном во вторник.

Немецкую сторону на церемонии передачи оборудования представляли первый секретарь-референт по вопросам экономического сотрудничества и развития Посольства ФРГ в Украине Даниэла Бергельт и региональный директор Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в Украине Сабине Мюллер. ГСЧС Украины представлял руководитель Департамента ресурсного обеспечения Руслан Билошицкий.

Как информируют в прес-службе ГСЧС, всего с начала марта 2015 года по поручению федерального правительства Германии в Украину было доставлено 10 грузовиков гуманитарной помощи и закуплено 20 грузовиков товаров украинского производства на сумму EUR3,5 млн.

"Большинство товаров – это современная специальная защитная одежда, орудия и техника для спасателей ГСЧС Украины, товары первой необходимости и медикаменты для Общества Красного креста Украины, которое будет распространять эту гуманитарную помощь среди внутренне перемещенных лиц", - говорится в сообщении.

Помощь от правительства Германии поступает в рамках проекта "Поддержка Украины в управлении чрезвычайными ситуациями". В прошлом году немецкое Министерство экономического сотрудничества и развития ФРГ выделил EUR96 млн для реализации этого проекта в Украине. "Выполнение и реализация данного проекта - одна из приоритетных задач немецкой федеральной компании Deutschen Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH", - добавили в ГСЧС Украины.

Die Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH - федеральная компания, поддерживающая правительство Германии в достижении цели в области международного сотрудничества для устойчивого развития. В рамках немецко-украинского сотрудничества в Украине реализуются проекты, в частности, в сферах устойчивого экономического развития, энергоэффективности, повышения качества государственного управления и профилактики ВИЧ/СПИДа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госпогранслужба: В Одесской области движение к отдельным пунктам пропуска через государственную границу с Молдовой ограничено из-за атаки РФ

Палиса: Проинформировали представителей посольств партнеров о ситуации на фронте, состоянии энергетики и потребностях Сил обороны

В канцелярии президента Польши подтвердили официальный визит Зеленского в пятницу

Украинский правительственный борт совершил посадку в Польше

Суд перенес на неопределенный срок рассмотрение дела о расторжении договора аренды УПЦ (МП) с Киево-Печерской лаврой

Враг ударил по гражданскому автомобилю в Одесской области: погибла мать, трое детей пострадали

Ткаченко: В Киеве установили первое мобильное укрытие

Нацполиция совместно с австрийскими правоохранителями задержала причастных к убийству украинца в Вене

"Укрэнерго" в пятницу будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Совет директоров AmCham пополнился представителями Shield AI и Procter & Gamble, председателем переизбрана Кошарна

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА